Здравствуйте, буду благодарна совету: по ошибке оформила микрозайм онлайн, паспорные данные у них

Здравствуйте, буду благодарна совету:по ошибке оформила микрозайм онлайн, паспорные данные у них, получается в описании были одни условия, сначала пришли деньги, потом договор который вообще на других условиях, по хорошему деньги они не захотели отменять платеж, я обратилась в банк, банк месяц возвращал им деньги теперь пишут что подадут в закрытый суд без участия сторон, как можно от них отвязаться и ничего не платить?

Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
Уточнение от клиента
Лично не подписывала, займ был оформлен через интернет, был переход через гос услуги, и это они мотивируют как подпись, деньги пришли на карту, я указывала номер карты, деньги вернула через банк, банк очень долго колупался чтобы перечислить деньги назад, и об этом я уведомила МФО в тот же день, что я оформила возврат, их требования% за то что деньги вернулись к ним через месяц (банк колупался долго
, Екатерина К, г. Партизанск
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

из вашего обращения не понятно, подписывали ли договор займа? Деньги пришли на какой счет? Как вы вернули деньги? Если деньги вернулись в финансовую компанию, какие требования они вам предъявляют?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

ст. 810 ГК РФ,

«3. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, заем считается возвращенным в момент передачи его займодавцу, в том числе в момент поступления соответствующей суммы денежных средств в банк, в котором открыт банковский счет займодавца».

Не понятно что за перечисления осуществляет банк в течение месяца. Предлагаю обратится в банк с заявлением для получения информации о движении указанной суммы по счетам.