Срок до определенного времени, запись не погашена до сих пор, прошло уже 8 месяцев, действительна запись, договор считается действующим?

Здравствуйте, в выписке Россреестра есть запись, договор аренды с администрацией города. срок до определенного времени, запись не погашена до сих пор, прошло уже 8 месяцев, действительна запись, договор считается действующим?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии со ст. 621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Следовательно, если возражений арендодателя не было, то договор аренды является до сих пор действующим и, соответственно, запись действительна.
С уважением, Ксения.