8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Можно ли договор купли продажи на автомобиль, заполнить часть печатно с компьютера а часть письменно?

Здравствуйте.Можно ли договор купли продажи на автомобиль, заполнить часть печатно с компьютера а часть письменно?

, Даниил Крюков, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это допустимо с точки зрения действующего законодательства (ст. 454 ГК РФ). Главное, чтобы договор был подписан обеими сторонами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Станислав Татаренко
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. КОнечно можно.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Даниил!

Положения статьи 434 Гражданского Кодекса РФ говорят о письменной форме договора, но нет никаких запретов на оформление договора таким образом, при заполнении каких-то данных от руки письменная форма также будет соблюдена и проблем быть не должно, важно, чтобы не было исправлений, ошибок и неясностей в тексте договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил.  Согласно ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи



1. По договору купли-продажи одна сторона обязуется передать товар в собственность другой стороне, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Вы спросили 

Можно ли договор купли продажи на автомобиль, заполнить часть печатно с компьютера а часть письменно?

можно, законом так поступить не запрещено. 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Даниил Крюков
Даниил Крюков
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли гражданин РФ оформить договор купли продажи данной квартиры?
Ситуация следующая: Гражданка Украины владеет недвижимостью в РФ. Планирует подарить данную квартиру гражданину РФ. Вопросы: 1. Какие налоги и кто должен будет заплатить в данном случае? Налог от какой суммы? 2. Если в последующем данную квартиру продать, нужно будет платить налог? Если да то какой % и от какой суммы? 3. Если квартира подарена мамой сыну, сын при продаже должен будет платить налог? Если не нужно платить налог, то какими документами необходимо подтверждать дарение от матери сыну чтобы не платить налог? 4. Может ли гражданин РФ оформить договор купли продажи данной квартиры? Если да что для этого нужно?
, вопрос №3918545, Андрей Шахматов, г. Москва
Автомобильное право
Если она учится на дневном отделении в колледже должны ли за неё родители возмещать ущерб?
Здравствуйте. При ДТП у виновного лица нет страховки ОСАГО, ездит по договору купли-продаже, ей 18 лет, не работает, имущества нет. Кто будет возмещать ущерб причиненный автомобилю? Если она учится на дневном отделении в колледже должны ли за неё родители возмещать ущерб? Ущерб значительный, договориться на месте не получилось. Как мне с неё взыскать сумму? Иск и ходатайство мной направлены в суд, назначена пока беседа. Получается ей только штраф за страховку, а я пострадавшая сторона должна за свой счет восстанавливать машину.
, вопрос №3918277, Анна, г. Омск
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор купли продажи или вернуть часть стоимости и затраты на востановительные работы?
Здравствуйте, купили дом, а в нем вдувшиеся полы с плесенью, трещины на стенах, затопления подвал и начализация течёт в огород. Можно ли расторгнуть договор купли продажи или вернуть часть стоимости и затраты на востановительные работы?
, вопрос №3918242, Марина, г. Саратов
Исполнительное производство
Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть квартиру?
Здравствуйте. 6 лет назад продала свою квартиру. Большую часть денег мне отдали сразу, а часть до сих пор не вернули. Через суд добилась взыскания, но они платят через приставов копейки. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть квартиру?
, вопрос №3916052, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
В договоре купли продажи должна быть указана прописка указанная в доверенности или фактическая(временная на этот момент)?
в договоре купли продажи должна быть указана прописка указанная в доверенности или фактическая(временная на этот момент)?
, вопрос №3915749, галина, г. Норильск
Дата обновления страницы 04.02.2021