Здравствуйте, можно ли перечислять мою зарплату дочери на карту?

, Эльвина, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Да, вы можете написать заявление своему работодателю о желании перечислять свою заработную плату другому человеку (дочери), а работодатель, в свою очередь, должен заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору о перечислении заработной платы третьему лицу (дочери).

Правовое основание: Письмо Роструда от 16.10.2019 N ТЗ/5985-6-1.

С уважением, Анна!

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором

Так что вы можете заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору о перечислении заработной платы дочери.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. МОжно. Для это Вам необходимо написать заявление в бухгалтерии с просьбой о перечислении зарплаты по реквизитам карты Вашей дочери приложив к заявлению реквизиты карты.