8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместо 31 числа, дают 4 го числа

Здравствуйте. Я снимаем квартиру, и на 4 дня опоздали с месячной оплатой,так как з/п задержали. Вместо 31 числа, дают 4 го числа. Благодарю

Уточнение от клиента
Мы арендуем квартиру *** там ошибочка
, Solmaz, Баку
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в Вашем договоре аренды имеется указание на Вашу как арендатора ответственность за просрочку оплаты арендных платежей, а срок оплаты прописан в Договоре, арендодатель имеет право предъявить Вам соответствующую претензию, а Вы в ответ должны будете указать, в связи с чем просрочили оплату.

При Вашем отказе удовлетворить претензию об оплате пени (неустойки) за просрочку оплаты арендных платежей, у арендодателя останется только судебная возможность взыскивать с Вам указанные пени.

Если арендодатель не отчитывается по доходам, получаемым по договору аренды, в ИФНС и не оплачивает налог с дохода от арендных платежей, он в суд с таким вопросом (по взысканию с Вас пени за просрочку оплаты арендных платежей) может и не пойти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне надо его писать и как правильно его изложить медицинской книжки у меня обнаружено позвоночная грыжа и артрит коленей спасибо
, вопрос №4099948, Сергей, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2021