Вместо 31 числа, дают 4 го числа

Здравствуйте. Я снимаем квартиру, и на 4 дня опоздали с месячной оплатой,так как з/п задержали. Вместо 31 числа, дают 4 го числа. Благодарю

Уточнение от клиента
Мы арендуем квартиру *** там ошибочка
, Solmaz, Баку
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в Вашем договоре аренды имеется указание на Вашу как арендатора ответственность за просрочку оплаты арендных платежей, а срок оплаты прописан в Договоре, арендодатель имеет право предъявить Вам соответствующую претензию, а Вы в ответ должны будете указать, в связи с чем просрочили оплату.

При Вашем отказе удовлетворить претензию об оплате пени (неустойки) за просрочку оплаты арендных платежей, у арендодателя останется только судебная возможность взыскивать с Вам указанные пени.

Если арендодатель не отчитывается по доходам, получаемым по договору аренды, в ИФНС и не оплачивает налог с дохода от арендных платежей, он в суд с таким вопросом (по взысканию с Вас пени за просрочку оплаты арендных платежей) может и не пойти.