Как можно получить утеренный паспорт чтоб уехать домой в узбекистан

Здравствуйте.как можно получить утеренный паспорт чтоб уехать домой в узбекистан.

, Баходир, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Баходир!

Вы можете подать заявление через ваше посольство, там Вам подскажут как лучше поступить и в какие сроки они это сделают.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вам следует обратиться в ближайшее консульство РУз для оформления сертификата на возвращение в РУз в соответствии с  приказом министра иностранных дел Республики Узбекистан от 6 апреля 2015 года № 15 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи свидетельства (сертификата) на возвращение в Республики Узбекистан» .

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.