8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивает за соцнайм, газ, свет, воду, мусор, также приходят квитанции за ЦКП отдельно в сумме 792 руб ежемесячно, причем договор с такой организацией не заключался

Ребенок-сирота, проживает в квартире по договору соц найма. Оплачивает за соцнайм, газ, свет , воду, мусор, также приходят квитанции за ЦКП отдельно в сумме 792 руб ежемесячно, причем договор с такой организацией не заключался. Копится долг и выставляют пени правомерно ли это.

, лара, г. Пенза
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Ребенку — сироте есть уже 18 лет? Или нет? Опека установлена? в соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ, статьей 249 Гражданского кодекса РФ

 Статья п.п.5, п. 2 153. ЖК  Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 

 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;  5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Если имеется опека, то обязанность на опекуне лежит. 

Статья 249. ГК РФ  Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

причем договор с такой организацией не заключался. Копится долг и выставляют пени правомерно ли это.

лара

в этом случае он не обязателен в письменной форме имеют место быть " Фактические" отношения. За более подробной информацией можете обратиться в чат ко мне или иному юристу нашего сайта. Консультация в чате носит платный характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2021