Предприятие уже нет работников перевели в другое, а я остался один, сторожил, теперь здание продали и я переживаю что уволят, но сказали что буду работать у новых владельцев

Здравствуйте !У меня производственная травма(3группа бессрочно и 60% потери трудоспособностин пока до осени) , работаю теперь разнорабочим . Предприятие уже нет работников перевели в другое , а я остался один, сторожил, теперь здание продали и я переживаю что уволят , но сказали что буду работать у новых владельцев . Я им говорю что платить он мне не будет мою зарплату сварщика( кем работал до травмы) , а они молчат . Вот думаю как мне быть когда пригласят на беседу .???

, СЕРГЕЙ, г. Североуральск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Сергей, добрый день!

Если предприятие ликвидируется, то работников увольняют в связи с ликвидацией, им положены в этом случае выплаты при увольнении в связи с ликвидацией — если работники трудоустроены официально.

В вашем случае, смею предположить, что раз предприятие уже закрыто, а с вами вопрос не  решен, возможно вы были трудоустроены не официально. В этом случае гарантий у вас никаких нет.

Новый работодатель, сам решает кого ему нанимать на работу. Если вы заинтересованы в работе, то попробуйте обратиться к новому работодателю по поводу трудоустройства, в этом случае он сможет вам предложить оплату труда согласно штатного расписания, оклада или тарифа, то есть на тех условиях, которые у него действуют, либо по договоренности с вами.

Выплаты связанные с утратой трудоспособности в связи с производственной травмой производит Фонд социального страхования, если вы в настоящее время по каким-либо причинам не получаете указанные выплаты, вам необходимо обратиться в отделение фонда в вашем городе.

Удачи!