Если другой обмениваемый диван со склада окажется с таким же недостатком, либо иным другим, могу ли я тогда снова написать претензию и получить обратно уплаченную за диван сумму

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Неделю назад приобрел угловой диван в мебельном салоне и обнаружил недостаток товара - после сидения а нём образуются вмятости и продавленности, которые не проходят в течение более 10 часов. Такое впечатление, что в нём не добавлено достаточное количество наполнителя в подушках для сидения, как будто ранее он уже был в эксплуатации, хотя диван новый. На точно таком же витринном образце таких продавленностей нет. Вчера составил претензию в 2-х экземплярах с просьбой обменять на аналогичный диван. Если другой обмениваемый диван со склада окажется с таким же недостатком, либо иным другим, могу ли я тогда снова написать претензию и получить обратно уплаченную за диван сумму.

, Александр, г. Москва
Андрей Алонсо
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да, Вы будете иметь право на предоставление товара надлежащего качества либо на возврат денежных средств.

Предоставление товара надлежащего качества не снимает с продавца обязательств устранить недостатки вновь предоставленного товара, если таковые будут обнаружены.