Меня оштрафовали при входе в метро за то, что я была без перчаток ч.4 статьи 3.18.1, при том, что все остальные

Добрый день! Меня оштрафовали при входе в метро за то, что я была без перчаток ч.4 статьи 3.18.1, при том, что все остальные входили без перчаток, взяв паспорт, после чего сказав что мне выносят постановление за нарушение, как я могу обжаловать ?

  • 24CB043C-1808-4E5B-BC0A-742202545DE3
    .jpeg
, Эльза, г. Санкт-Петербург
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Эльза, постановление о привлечении к административной ответственности вы можете обжаловать в вышестоящей организации либо подать жалобу непосредственно в суд (лучше в суд). На это у вас есть 10 суток с момента вручения постановления.

Пересмотр постановлений  регламентирован гл. 30 КоАП РФ — Пересмотр постановлений и решений по делам об адм. правонарушениях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должен обратить внимание, что факт прохода других посетителей метро без перчаток не имеет значения — из-за этого наказание не отменят. Поэтому если планируете обжаловать, ищите другие нарушения.

А протокол по делу составлялся?