Или его больше не будут рассматривать?

Здравствуйте меня зовут Екатерина.

У меня совсем непростая ситуация!

Поверила бывшему парню на слово и забрала исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов.

Возможно ли снова подать иск?

Или его больше не будут рассматривать?

, Екатерина, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Да, вы можете сновать подать исковое заявление.

ГПК РФ Статья 135:

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.