Сегодня вызвали к дознователю и когда она показала мне моё объяснение, что там написано что когда я выбегал из магазина, за мной побежала продавщица, крикнула стой и схватила меня за куртку

Здравствуйте, меня обвиняют в грабеже по ст 161 ч 1 УК РФ.

Дело было так , я гулял с другом и знакомым , мы решили своровать из магазина продукцию , знакомый остался около магазина, на углу , потом зашёл друг и через некоторое время зашёл я . Я набрал в руки продукцию на 500 р, потом решил открыто выбежать из магазина с продукцией в руках , когда бежал , за мной побежала продавщица и крикнула стой , я убежал , друг который был в магазине ,тоже выбежал с продукцией , но не вместе со мной. На следующий день , знакомого, который стоял около магазина, забрала полиция и отвезла в отдел, на допрос. Потом приехали ко мне, но меня не было дома и я пришел и написал явку с повинной. Как оказалось , знакомый рассказал в объяснении, что видел как я выбегал из магазина, за мной выбежали 2 продавщицы и у меня в руках что то было. Я явился на явку с повинной, написал объяснение что и как было , что я зашёл в продуктовый магазин и украл там на сумму 500 р, мне сотрудник полиции задал вопрос " когда ты выбегал, ты слышал что тебе кричали стой ? Я сказал нет, никто не выбегал и подписал объяснение . Сегодня вызвали к дознователю и когда она показала мне моё объяснение , что там написано что когда я выбегал из магазина , за мной побежала продавщица , крикнула стой и схватила меня за куртку. Но я изначально такого в объяснении не говорил, я тогда не прочитав подписал объяснение. Это я объяснил дознавателю и он меня вызвал завтра, на очную ставку, там будет эта продавщица как я понимаю. ( Есть видео камеры в магазине и они зафиксировали как я выбежал из магазина и почти у выхода меня пыталась схватить продавщица , но на видео с камеры не видно схватила она или нет. На видео , я был в капюшоне и в медицинской маске , лица почти не видно) Я признал вину что украл , но не признаю что продавщица кричала стой и хватала меня.

На фотографии если что , указана не та сумма , там ошиблись и пересчитали на 500 р

  • pic1612284741531
    .jpg
, Александр, г. Первоуральск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе признавать свою вину полностью или частично, а также не признавать свою вину в полном объеме и вправе отказаться давать показания относительно себя и своих действий на основании ст. 51 Конституции РФ и ст. ст. 46-47 УПК РФ.

Но если следствие соберет доказательства того, что Вас продавец удерживала с похищенным, а Вы вырвались и убежали с похищенным, то Ваши действия будут квалифицироваться как грабеж.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!