Можно ли как то списать хотя бы часть

Не действующее ип,налоговая принудительно закрыли 2020 году, остались не оплаченные страховые взносы и пени в пфр с 2017 года по 2020. Можно ли как то списать хотя бы часть

, Наталья, г. Екатеринбург
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Установлены сроки исковой давности по задолженности по налогам и пени с соблюдением бесспорного порядка взыскания средств с организаций и ИП (п. 3 ст. 46п. 1 ст. 47 НК РФ). — 2 года.

Ознакомьтесь со следующей правоприменительной практикой по данному вопросу.

Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25 августа 2004 г. N А07-16965/04-А-ДГА, Постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 09.08.04 по делу № Ф09-3248/04-АК и от 14.09.04 по делу № Ф09-3799/04-АК.