В договоре ДДУ не прописан точный адрес объекта покупки (улица), только город и номер дома

В договоре ДДУ не прописан точный адрес объекта покупки (улица), только город и номер дома. Это нормально? Так и должно быть?

, Виктория Новиченко, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Виутрия! Добрый день!

ГК РФ Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости установлено, что

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.

Указания в договоре ДДУ только города и номера дома в качестве определения предмета договора недостаточно, эти анные не позволчют определить предмет договора, и такой договор не считается заключенным.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от стадии строительства. Если оно еще не завершено и не выдано разрешениемна ввод в эксплуатацию, но адре условный. Далее при выдаче ращрешения на ввод и оформлениии соответствующих документов будет прописан точный адрес.

Но у всех по разному. Надо смотреть ваш договор, что б на него ответить.

Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, может быть несколько вариантов отсутствие адреса: возможно юрист застройщика ошибся либо земельному участку не присвоен адрес. У вас в договоре должен быть кадастровый номер земельного участка — скопируйте и можно проверить наличие адреса на публичной кадастровой карте (сайт https://pkk.rosreestr.ru)