Надо ли переводить в зону сх 1

В2009году были образованы три днп на землях сельхоз с ври дачное строительство после принятия генплана они оказались в зоне сх 4 .надо ли переводить в зону сх 1. И ещё между этими днп находятся участки без ври. Можно им изменить ври

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анатолий!

Основным документом, которым необходимо руководствоваться, являются Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) поселения в месте нахождения участков.

В градостроительном регламенте территориальной зоны участков указаны ВРИ основные и условно-разрешенные и порядок изменения есть в ПЗЗ.

Любой из основных вы можете выбрать, условно-разрешенный в порядке установленном ПЗЗ.

И ещё между этими днп находятся участки без ври. Можно им изменить ври

Анатолий

Да, можно,  но согласно ПЗЗ.