Обучение будет проходить на платформе Гет курс, к этой платформе будет доступ у обучающихся

Здравствуйте! Подскажите пож. Имею ли я право на патент в случае продажи он Лайн курсов через интернет. Обучение будет проходить на платформе Гет курс, к этой платформе будет доступ у обучающихся . Обратная связь по разбору домашних заданий будет даваться через zoom .

, Анастасия, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, да Вы имеете право использовать ПСН. Это подтверждается в том числе в письме Минфина России от 16 декабря 2020 г. N 03-11-11/110218, см. здесь.

Кроме того, вы можете зарегистрировать в качестве плательщика налога на профессиональный доход, это проще и легче, единственное не сможете нанимать работников по трудовому договору. Платить надо будет 4% если покупатель — физ.лицо.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.