Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?

Добрый вечер. Купила земельный участок по ППА 5 месяцев назад. Зарегестрирован в регпалате. Подала в администрацию уведомление о начале строительства. Получила отказ и повестку в суд на расторжение договора. Мотивируют тем , что 3 года не использовался по назначению. Основной договор от 7.07.17г. А у меня договор от 28.08.20г. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? С какого времени правильно считать 3 года. Мы за 5 месяцев поставили забор, построили хозблок, выкапали колодец, получили согласование и провели свет.

, Лариса, г. Москва
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Все права  и обязанности по договору у Вас возникли с 28.08.2020 года. в суде нужно доказать что вы не знали о ненадлежащем  использовании  участка предыдущем собственником. Какие обоснования исковых требований от истца? Пишите в личку.

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

В данной ситуации следует подготовить правовую позицию по делу об отсутствии правовых и фактических оснований для удовлетворении иска и представить доказательства подтверждающие отсутствие факта неиспользования земельного участка по целевому назначению. ( установка забора и тд., Электрификация, соблюдение административных процедур и тд).

По данному делу юридически значимым обстоятельством подлежащим установлению будет являться факт осуществления арендатором действий, направленных на освоение арендуемого земельного участка.