8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования кабинетом, где стоит флюрографическмй аппарат для проведения технического обслуживания, в связи с нехваткой финансирования из Москвы?

Добрый день. Мы федеральное казённое учреждение. Все недвижимое имущество у нас в безвозмездном пользовании,которое выделяется Москвой. Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования кабинетом,где стоит флюрографическмй аппарат для проведения технического обслуживания,в связи с нехваткой финансирования из Москвы?

, София, г. Саратов
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 8

Добрый день, София.

Я правильно понял, что Вы хотите передать переданное Вам в безвозмездное пользование имущество в безвозмездное пользование другому лицу в обмен на техническое обслуживание оборудования?

Нужно смотреть условия Вашего договора с собственником имущества, есть ли там разрешение на передачу имущества другим лицам.

Согласно статье 298 Гражданского кодекса РФ казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества.

Передача имущества в безвозмездное пользование — это форма распоряжения имуществом. Поэтому на такую передачу нужно согласие собственника (если в договоре с Вами не выражено такое согласие). 

В отсутствие согласия собственника такая передача будет являться ничтожной согласно статье 174.1 ГК РФ:

Сделка, совершенная с нарушением запрета или ограничения распоряжения имуществом, вытекающих из закона, в частности из законодательства о несостоятельности (банкротстве), ничтожна в той части, в какой она предусматривает распоряжение таким имуществом (статья 180)

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать
Прораб-физ. лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать.
, вопрос №4056418, Миколас, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2021