Добрый день.Скажите кто является ответчиком если я наследник первой очереди дома(дом на два хозяина) и земельного участка на котором он расположен?

Добрый день.Скажите кто является ответчиком если я наследник первой очереди дома(дом на два хозяина) и земельного участка на котором он расположен?Дом в единственной собственности моей умершей мамы.Больше наследников кроме меня нет.

, Ольга, г. Белгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из текста вопроса не совсем усматривается ситуация и проблематика. Сформулируйте, пожалуйста, ситуацию и вопросы более точнее, которые Вас интересуют. Какой иск вы собрались подавать? В связи с чем подаёте? Вы в течении 6 месяцев подавали заявление нотариусу о вступлении в наследство?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.