Задайте вопрос юристу
420 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

На "чоп" повесили этот долг, а в сою очередь директор чопа повесил это на охранников так как охранники материально ответственные

Здравствуйте. Яработаю охранником, на охраняемом объекте в офисном здании произошла кража денежных средств с сейфа . На "чоп" повесили этот долг,а в сою очередь директор чопа повесил это на охранников так как охранники материально ответственные. Уголовное дело было заведено, но результатов ноль кто украл не нашли.

Алексей
г. Москва
26 января, 14:17,
вопрос №2970347

Добрый день! Уточните — что Вы понимаете под словом повесили на чоп и начальник повесил на охранников? Кто и каким образом с вас взыскивает средства? Сразу скажу, что скорее всего, это не законно. Взыскать с работника какие либо средства без его согласия никто не можете. тем более тут совершение кражи. Для взыскание должно быть решение суда.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

26 января, 18:29
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20