Какую сумму может назначить суд для выплаты потерпевшим?

Здравствуйте меня зовут Сушков Евгений я попал в автоаварию виноват я и пострадавший тоже я больше нет пострадавших я пенсионер не работаю пенсия 11 тыс. Денег на возмещение ущерба нет будет суд. Какую сумму может назначить суд для выплаты потерпевшим?

, Евгений, г. Сочи
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Евгений.

В рамках рассмотрения гражданского дела о возмещении ущерба причиненного Вами в ДТП, пострадавшая сторона предоставит в суд экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта транспортного средства. Вы имеете право в судебном порядке оспорить выводы о стоимости восстановительного ремонта, путем назначения судебной экспертизы для проверки обоснованности доводов эксперта со стороны пострадавшей стороны.

Суд принимая решения о возмещении ущерба будет руководствоваться либо экспертным заключением который предоставит постадавшая сторона либо судебной экспертизой.

Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!