При аннулировании регистрации транспортного средства в связи с не выполнением требований сотрудников гибдд

При аннулировании регистрации транспортного средства в связи с не выполнением требований сотрудников гибдд по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, имеют ли они забирать гос номера машины и стс?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2018 года № 515 «О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. № 711», исключено полномочие принудительного изъятия госномеров, если они не подложные и выданы законно.

Но при этом собственник должен самостоятельно сдать ПТС, свидетельство о регистрации и номера автомобиля в ГИБДД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.