Возврат части денег с ФССП (отмена исполнительного листа)

У меня ранее был штраф от МАДИ, который я отменил через решение суда.

За это время у меня появился исполнительный лист по этому делу.

До того как ФССП увидели отмену по постановлению успели списать часть денег.

Сумма которую списали небольшая, но я хочу все вернуть - как это сделать:

Как и где узнать сколько у меня списали?

Кому писать чтобы вернули деньги?

Расскажите про практику, сколько по времени все это будет длиться?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для этого нужно будет обращаться в суд с заявлением о повороте решения суда

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Как и где узнать сколько у меня списали?

Можете получить выписку по счету в банке, а после обратиться к приставам.

Кому писать чтобы вернули деньги?

Если деньги успели перечислить в МАДИ, то обращаться в суд, если нет, то можете написать заявление приставам. Они же и произведут возврат.

Расскажите про практику, сколько по времени все это будет длиться?

Через суд месяца три-четыре. Если деньги у приставов, то как правила 14-30 дней.