Генподрядчик кинул

Доброго дня! суть вопроса : выполнял субподряд по капитальному ремонту жилого фонда по ремонту крыш выполнив ремонт 95% генподрядчик прекратил финансирование сказав я всё оплатил долг составил 6,2млн.. Работал без договора за наличку, какие шансы идти в суд или подать заявление в прокуратура на мошенничество.

, Александр, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

В данном случае не соблюдена письменная форма сделки. Но всё не безнадёжно. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Поэтому при наличии иных доказательств необходимо пытаться решать вопрос, обратившись в суд.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим

В чат лучше заходить с компьютера.