Изготовлено постановление о назначении административного наказания в полном объеме 18.12.2020 а протокола до сих пор нет на сайте суда.как быть с штрафом?

Изготовлено постановление о назначении административного наказания в полном объеме 18.12.2020 а протокола до сих пор нет на сайте суда.как быть с штрафом?есть какието сроки после которых можно не платить.дело по КоАП: ст. 20.6.1 ч.1.нахождение без маски

, Никита Лобов, г. Новочеркасск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Протокол как правило, составляется  сразу после выявления совершения административного правонарушения.(ст.28.5 КоАП РФ)

2.Или же согласно части 2 ст.28.5 КоАП РФ

-В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

На сайта никаких протоколов не выставляется.

3. сроки обжалования и вступления в силу исчисляются со дня получения вами копии постановления

— срок обжалования- в течение 10 дней со дня получения копии.

-срок вступления в силу- по истечении 10 дней (если не будет обжаловано)

4.-срок уплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в силу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.