Если да, какие нужны документы, если он не гражданин РФ?

Можно ли заключить брак с молодым человеком, если мне 17 и я беременна, а ему 24? Если да, какие нужны документы, если он не гражданин РФ? И два года назад он был осуждён, но не посадили, а дали отработку по месту регистрации.

, Валентина, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Добрый вечер, Валентина!

Вы вправе вступить в брак до достижения 18 лет, поскольку у Вас имеется уважительная причина-беременность. Вам необходимо обратиться в местную администрацию за разрешением на вступление в брак. Гражданство и осуждение мужа значение не имеет.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С уважением