Потерял телефон с него успели перевести деньги на оплату сотовой связи и сделать два перевода одному человеку клиенту сбербанка всего 1000 руб

потерял телефон с него успели перевести деньги на оплату сотовой связи и сделать два перевода одному человеку клиенту сбербанка всего 1000 руб. Что делать мне? Как писать заявление в полицию? Или его вообще не примут на потерю телефона. Кстати сим-карту пока не блокировал, телефон работает. Как его можно найти, там много информации.

, Евгений, г. Смоленск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Заявление у вас приму в любом случае, я бы советовал писать заявление о хищении денег, здесь есть состав для возбуждения уголовного дела или административного правонарушения.