8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж в браке получил кв в дарственную, как делятся доли в случае смерти мужа в долях между женой и детьми

муж в браке получил кв в дарственную,как делятся доли в случае смерти мужа в долях между женой и детьми

, наталья, г. Братск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

Согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ, имущество, полученное в дар, является личным имуществом супруга, которому оно подарено.

В случае смерти супруга квартира будет разделена между наследниками первой очереди, принявшими наследство, в равных долях.

Согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, как будет делиться наследство после смерти супруга, если на пережившего супруга есть
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как будет делиться наследство после смерти супруга, если на пережившего супруга есть завещание на все принадлежащее умершему имущество, но есть еще у умершего супруга мать - пенсионерка 70 лет и ребенок от 1 брака несовершеннолетний. Спасибо !
, вопрос №3928197, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
Здравствуйте! Мы с мужем разъехались, обсуждаем развод, у меня нет собственного жилья, дети вместе со мной прописаны у моей мамы, у мужа квартира в собственности, мы в ней сейчас проживаем, хочу чтобы он прописал детей к себе, он ни в какую не желает, объясняя тем, чтобы я не имела права в ней жить до совершеннолетия детей. Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
, вопрос №3927851, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В случае развода как это будет делится?
Здравствуйте, подскажите. Если супруг в браке купил землю, после чего я отказалась через натариуса от земли в пользу его мамы, а спустя время, его мама умерла и муж получил землю в наследство и мы долгое время строили дом, также мы купили квартиру на средства маткапитала, но спустя время продали квартиру и выделил муж доли на детей. В случае развода как это будет делится? Заранее спасибо. Очень жду ответ
, вопрос №3927815, Марина, г. Краснодар
Семейное право
Муж однозначно не даст согласие на выписку его сына, у меня сил терпеть унижение от мужа и какие скандалы он
Здравствуйте, мужа сын прописан в нашей ипотечной квартире квартира оформлена на двоих ипотека тоже на двоих, его сыну 28 лет работает получает хорошую зарплату но при этом не думает съезжать не оаз говорила его сыну что пора жить отдельно, на что он отвечает если папа хочет чтоб я съехал пусть сниимает мне жилье и опласивает, я ему гоаорю ты не подросток там где папа тебе чтото должен. У нас однакомнатеая квартира в 37 кв., у меня тоже есть от первого брака не совершенно летний ребёнок и с мужем есть совместная 4х летняя дочь. У свеа мужа есть ВНЖ и стоит постоянная прописка, как по закону выписать его сына и выселить? муж однозначно не даст согласие на выписку его сына, у меня сил терпеть унижение от мужа и какие скандалы он устраивает из-за своего сын уже нет, ушемояються права моих не совершенно летний детей как тогда сына мужа выписать и выселить то что видят и терпят не совершенно летние дети это страшно, ради своего сына он сломал кровать где я с нашей совместной дочкой сплю, он готов выгнать совместную 4х летнию дочь только бы его сыну было хорошо, муж специально перед маленьким ребёнком устраивает скандалы, дочь только видит что папа пришел с работы начинает вся дрожать и быстро залазит ко мне на руки. Очень вас прошу помочь мне разобраться как по закону выписать его 28ми летнего сына и выселить.
, вопрос №3927348, Татьяна, г. Москва
Семейное право
В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?
Здравствуйте! В браке приобретали квартиру она в долях с детьми на нас 4-х, машину, паркинг, есть ипотека еще на 1квартиру оформлена на мужа я созаемщик. Муж нашел другую. Я хочу подать на развод. В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?
, вопрос №3924689, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 22.01.2021