Муж в браке получил кв в дарственную, как делятся доли в случае смерти мужа в долях между женой и детьми

муж в браке получил кв в дарственную,как делятся доли в случае смерти мужа в долях между женой и детьми

, наталья, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ, имущество, полученное в дар, является личным имуществом супруга, которому оно подарено.

В случае смерти супруга квартира будет разделена между наследниками первой очереди, принявшими наследство, в равных долях.

Согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!