Почему обратно возвратили документы о банкротстве?

  • Screenshot_20210122-165913
    .jpg
  • Screenshot_20210122-164824
    .jpg
, Алина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
В ваших скриншотах прослеживается, что МФЦ не обнаружили оконченные у вас ИП по нужному основанию.
Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Видимо Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства. Соответственно Вам доступно только судебное банкротство.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения