Могу ли я пойти на службу в армию по контракту?

Здравствуйте.у меня такой вопрос:я был судим приговорен к 4 месяцам 15 дням колонии поселения по статье 228 ч 1!на учете ни где не состою(нарколог,психиатр и тд)осужден был в 2017 году.могу ли я пойти на службу в армию по контракту?ранее службу проходил в 2007-2009 год.гражданство РФ.заранее спасибо.

, Денис, г. Москва
Анастасия Дырова
Юрист, г. Томск

Вы можете поступить на службу в армию по контракту по истечении трёх лет после окончания срока отбывания наказания, то есть всё зависит от того, когда вы освободились. Например, если вы освободились июле 2017, то сможете подать заявление на военную службу по контракту в августе 2021 (п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. в ч. 3 ст. 86, ч. 1 ст. 228 и ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации).