Реально ли подать в суд на обман?

Здравствуйте. Такой вопрос я нашел шамана в Африке, он представился по скайпу что он из Вуду, я ему поверил, он обещал меня исцелить и сделать богатым, отправил ему в течении года разные суммы денег на банковские счета, и другие системы около 300 000 рублей а он меня обманул и ничего что обещал не выполнил и живет он теперь вообще где-то в Бразилии, ни фото его ничего нет кроме банковских реквизитов, реально ли в суд подать и выиграть дело как по статье мошенничество?

, Саша, г. Москва
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Александр, а какие у вас есть доказательства, что вас обманули?