Лечилась в 2019 году могу ли я сейчас подать на возврат налога если на данный момент нахожусь в декрете.В 2019 году ещё работала

, Евгения, г. Магнитогорск
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Конечно. Налоговым периодом при получении вычета является календарный год в Вашем случае 2019. В декларации 3-НДФЛ указываются расходы и доходы налогоплательщика за весь налоговый период, поэтому налоговый вычет за лечение, если Вы работали не весь 2019 год, получить можно. Кроме того, если доходов за часть года не хватает для возврата 13 % за лечение полностью, у Вас есть возможность распределить вычет между супругами, написав заявление в ИФНС.