Хотел бы уточнить срок давности мошенничество в сфере кредитования

Здравствуйте)в 2017 году был совершён преступление в сфере мошенничества.в последний раз 2019 году дознаватель говорил что по сроку давности дело может быть прекращен.но 2021 опять звонит и говорит приезжайте я вам такого не говорила ...

Хотел бы уточнить срок давности мошенничество в сфере кредитования

, ильмир, с. Байкал
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Срок давности- в зависимости от тяжести преступления.Если у вас дознание, соответственно это часть 1 ст.159.1 УК РФ, преступление небольшой тяжести.Срок давности привлечения к уголовной ответственности-два года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.