При подаче иска в суд по Почте России -обязательно прикладывать нотар заверенные копии документов или можно приложить простую ксерокопию?

При подаче иска в суд по Почте России — обязательно прикладывать нотар заверенные копии документов или можно  приложить простую ксерокопию?

, Владимир Петров, г. Москва
Наталья Медведева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нет, достаточно обычных ксерокопий,  суд может потребовать оригиналы документов на судебном заседании. Но не забывайте, что по новым поправкам в закон вы отправляете сами копии искового заявления и документов всем участникам процесса и предоставляете в суд подтверждение отправления на момент подачи заявления.