Живу в другом городе и не могу получить справку о том, что бывший муж алименты не платит и делопроизводство закрыто

Судебные приставы игнорируют письма об алиментах. Живу в другом городе и не могу получить справку о том, что бывший муж алименты не платит и делопроизводство закрыто. Справка нужна в мировой суд для восстановления дела об алиментах.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья добрый вечер.

Необходимо написать заявление в произвольной форме на имя судебного пристава. Направьте в электронном виде.

Согласно п. 11. ст. 50 ФЗ «О судебных приставах»

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Вам не могут отказать в получении справки.

Напишите жалобы на официальном сайте Службы судебных приставов

Вот ссылка

https://fssp.gov.ru/

Укажите, что ваши обращения игнорируются. Укажите номер дела, данные сотрудника, кратко распишите суть дело, когда обращались. В таких случаях обычно начинается реакция сверху.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
В том то и дело, что на звонки они не отвечают и на мои письма тоже не отвечают. Отправляла письма с уведомлением, письма получены, а ответа нет.

Добрый день! Если Вы уже обращались и не получили ответ, необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава на сайте ФССП России через интернет приемную, в региональную прокуратуру через интернет приемную. Однако самым эффективным способом был и остается административный иск о  признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Если Вам необходима помощь в подготовке и подаче жалоб и иска можете обратиться в чате.