Могу я на базе спо или академической справки поступить в гражданский вуз

Здравствуйте, поступил после колледжа в военную академию. Хочу отчислиться с первого курса и дослужить срочную службу. Могу я на базе спо или академической справки поступить в гражданский вуз

, Данил, Севастополь
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Да, можете, на основании средне-профессионального образования.

п.6 ст. 70 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.
Данил
Клиент, Севастополь

Позвольте уточнить, я могу в любой вуз поступать по внутренним экзаменам?