Только вчера был готов акт о ремонтонепригодности, продавец отказывается возвращать деньги так как год прошёл

Здравствуйте! Срок годности увлажнителя истёк 8 марта 2020 года, по гарантии же был сдан 15 декабря. Только вчера был готов акт о ремонтонепригодности, продавец отказывается возвращать деньги так как год прошёл.

, вика, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Вика! К сожалению продавец прав, поскольку требовать возврат денег за недостаток товара вы можете в период гарантийного срока установленого изготовителем/продавцом согласно ст. 5 Закона о защите прав потребителей, который уже прошел. Но общий срок согласно законодательства установлен два года  и если в суде вы сможете доказать, что недостатки возникли до передачи товара покупателю вы сможете вернуть свои деньги.

Подробная консультация, изучение документов и составление документов в чате. Услуга в чате платно. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

С уважением Добышев Р.В.