Как мне вернуть списанные деньги с карты?

В 2012 году я брал кредит 500 000 рублей в ВТБ банке,имея стабильную зарплату вовремя платил и досрочно старался погасить кредит.3 января 2013 года я получил травму и инвалидность 3 гр., мне была назначена пенсия 10900 рублей. По кредиту ежемесячно платил 13589 руб., по 28.03.2014 года я продолжал выплачивать и досрочно выплатил 575000,из общей суммы с процентами в 650000, осталось выплатить 75000,но не имея работы и пенсия в 10900, я не мог платить. 16.12.2020 и 24.12.2020 г. с пенсионной карты был списана 15736,15 руб. вся моя пенсия в пользу коллекторов и карты были заблокированы,в банке мне объяснили это сделано на основании судебного приказа от 28.08.2020г. о котором я не знал.В суде я написал возражение на приказ ,он был отменён и разблокированы карты. Как мне вернуть списанные деньги с карты?
, Леонид, г. Стерлитамак
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Пишите претензию в адрес коллекторов если они ее проигнорируют, то подавать иск о повороте исполнения решения суда. Также можно подать иск о неосновательном обогащении с взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.

Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В случае необходимости помочь в составлении документов можете обращаться.