На наследство претендуют я и не известно кто(якобы сын умершего), наследственное дело открыто, я получила

На наследство претендуют я и не известно кто(якобы сын умершего),наследственное дело открыто,я получила свидетельство на 1/2 квартиры,а он кроме заявления присланного по почте, никаких документов подтверждающих родство нет(

у человека фамилия даже другая),прошло 3 года что делать мне?Такое чувство человек просто намеренно вводит всех в заблуждение и нотариус не предпринимает никак действий тоже

, анна, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Анна. Нотариус заявление на вступление в наследство принимает только при подтверждении родства. Либо до 6 месяцев наследники, у которых документы отсутствуют, должны обратиться в суд по вопросу наследования.