Могу ли я аннулировать это заявление?

Если процесс приватизации квартиры до конца не завершен, а я написала заявление у нотариуса, что отказываюсь от своей доли. Могу ли я аннулировать это заявление?

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Да, конечно имеете право, обратитесь к нотариусу у которого оформляли отказ (заявление) и оформите нотариальный отказ от отказа от приватизации и направьте его в ведомство где сейчас находятся документы по приватизации.

Пока не оформлена приватизация вы имеете право на любой стадии оформления изменить свои решения, включая от отказа от приватизации вашей доли в жилом помещении и приватизация должна быть приостановлена или изменена на включение вас.