Кому перейдет по наследству имущество

Сейчас живу с женщиной не в браке, от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Построил недавно дом, есть машина. Кому перейдет все мое имущество если я умру?

, пАНКРАТ, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Панкрат. Ваше имущество (если вы не оформите завещание) перейдет к вашим наследникам первой очереди, это дети, родители в равных долях.

пАНКРАТ
Клиент, г. Москва

а если родителей нет в живых? то все перейдет дочери?

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Панкрат!

Если на женщину, которая с Вами живет ничего не оформлено, то все перейдет наследникам первой очереди, дочери.

А если вдруг женщина решит отстаивать свои права и наймет грамотного юриста, то смогут доказать факт вашего совместного проживания. У нас по истечении времени гражданский брак приравнивают к законному и супруги могут делить совместно нажитое имущество.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».