ДТП сдавая задним ходом якобы совершил наезд на пешехода

ДТП сдавая задним ходом якобы совершил наезд на пешехода.

, сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятен вопрос, что значит якобы совершил.Этот факт должен быть установлен либо  опровергнут.Если установят что причинен тяжкий вред то могут возбудить уголовное дело, если вред средний или легкий то привлекут к административной ответственности

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А вопрос то Ваш в чем заключается?