Можно изменить показание пока едет следственный, до этого я все отвергала при адвокате, а сейчас он идёт концу?

Можно изменить показание пока едет следственный, до этого я все отвергала при адвокате, а сейчас он идёт концу? Статья 159 часть 3

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

С формальной точки зрения обвиняемый имеет права изменить данные им показания, которые являются одними из доказательств по делу (статья 77 УПК РФ). Но надо понимать, что все доказательства по делу будет оценивать суд в совокупности и суду надо будет как-то логично объяснить изменение показаний, выводы в любом случае будет делать суд и важно не навредить себе, меняя показания произвольно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!