Могу ли я поменять назначение земли с ижс на рекреаций с учетом того, что участок расположен на территории посёлка?

Добрый день. Планирую покупку участка в КП, делим ИЖС. Необходимо построить крытый теннисный корт для личного использования. Могу ли я поменять назначение земли с ижс на рекреаций с учетом того, что участок расположен на территории посёлка?

, наталья, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья!

Теоретически поменять можете на любой вид, который посчитаете нужным, но который разрешен именно в той местности.

Вам нужно смотреть на картах, какая там зона, дальше по ПЗЗЗ именно ваших органов местного самоуправления на какие виды можно менять, а уже после того как посмотрите это все поймете можно ли в вашем случае поменять или нет.

Здесь все индивидуально, по каждому участку в каждом городе и в каждой территориальной зоне свои возможности смены видов разрешенного использования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».