Нарушена судом ст.46 Конституции РФ в отношении меня,лишив судебной защиты

Краевой суд просто вернул мне поданное Адм.Исковое заявление ,отказав мне в компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок . но и решение суда не предоставили .нарушив тем самым статью 46 конституции,лишив судебной защиты . к кому мне обратиться за восстановлением моих прав ?

, Владимир, г. Черкесск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Владимир, здравствуйте. Если суд вернул вам административное исковое заявление, то, видимо, это сделано на основании ост. 129 Кодекса административного судопроизводства РФ.

В этой статье определены основания (причины) для возвращение административного искового заявления

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если:

1) административным истцом не соблюден установленный федеральным законом обязательный досудебный порядок урегулирования данной категории административных споров;
2) дело неподсудно данному суду;
3) административное исковое заявление подано лицом, не обладающим административной процессуальной дееспособностью;
4) административное исковое заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд;

    Возможно по одному из указанных оснований произведен возврат иска. Вы можете исправить данную ошибку и вновь подать исковое заявление в установленном порядке.

   После этого можно будет говорить о нарушении ст. 46 Конституции РФ.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.