Как получить компенсацию за причиненный ущерб?

Здравствуйте! Рядом с нашим частным домовладением ( в 10 метрах) поставили вышку сотовой связи. Каждый год её подкрашивают и как результат - у нас в краске весь сад, хоз постройки, в этот раз попало и на машину, которая стояла у гаража. Что мы можем предпринять в этом случае, возможно ли потребовать компенсацию?

, Руслан, г. Краснодар
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Руслан.

    Вы можете написать претензию к организации которая обслуживает данную вышку. В претензии укажите ваше требования и аргументируйте их.
    Укажите срок в течение которого вы ожидаете ответ, если в течение данного срока не будут выполнены ваши требования, можете обращаться в суд за восстановлением ваших прав.

С уважением,

Роман.