Могу ли я написать письмо в ООН с просьбой, чтобы его контракт закончился раньше положенного срока?

Мой близкий друг из США находится в Йемене, мы хотим оформить наши отношения официально, он врач, работает там по контракту от ООН. Могу ли я написать письмо в ООН с просьбой, чтобы его контракт закончился раньше положенного срока?

, Полина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я написать письмо в ООН с просьбой, чтобы его контракт закончился раньше положенного срока?

Полина

Полина,

написать-то можно, «бумага всё стерпит».

Но расторгнуть контракт могут только его стороны. Вы же не участник данных правоотношений. Поэтому Ваш американский друг сам должен решать эти проблемы.

Хотя я лично не вижу здесь проблем: чем, спрашивается, работа в Йемене препятствует заключению брака?