8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И какие шансы в удачном решении?

нахожусь на карантине с 31.12.20, карантин на 14 дней, на сайте суда узнал, что заседание назначено на 14.01.2021. Заседание было, решение суд принял без моего участия (штраф), сроки рассмотрения административного дела до 28.01.21, за день (13.01) до заседания отправил ходатайство об отложении (приложил больничный) — в этот же день вручили, теперь мне только в апелляцию? и какие доказательства предоставлять там? И какие шансы в удачном решении?

, OLEG, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Олег! 

Да, теперь Вам необходимо подавать жалобу в районный суд на постановление по делу об административном правонарушении в порядке статей 30.1 — 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Госпошлиной такая жалоба не облагается. 

К жалобе следует приложить также больничный, его копию, копию направленного Вами ходатайства, если будете оспаривать по мотивам рассмотрения дела без Вашего участия. Также прилагаете другие документы, которыми будете обосновывать незаконость постановления. 

0
0
0
0

Что касается шансов, то для ответа на этот вопрос необходимо знать существо Вашего дела. Понимать, какое нарушение Вам было вменено в вину, по какой статье КоАП РФ или другого нормативного правового акта Вас привлекают к административной ответственности. 

0
0
0
0

Надо также сказать, что, помимо документов в обоснование отсутствия Вашей вины в административном правонарушении, Вы можете в суд пригласить свидетелей, которые могут подтвердить те или иные обстоятельства дела. 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. В вашем случае только сейчас подавать жалобу на вынесенное постановление. КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 

1. Жалоба… подается судье,… которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

В  жалобе ссылайтесь на доказательства направления ходатайства об отложении дела в связи с болезнью, 

и какие доказательства предоставлять там? И какие шансы в удачном решении?

ответ в этой части может быть сформирован вам только после ознакомления с постановлением, деталями вашей ситуации. Если довод у  жалобы единственный — рассмотрение в ваше отсутствие материала об адм.правонарушении, нужно так же смотреть как отмотивировал суд 1 инстанции это в своем постановлении.

0
0
0
0

Кроме того, согласно  КоАП РФ Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 

3. Судья,… не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2021