Остальная сумма страховых взносов в платежке от 4 января, за отчетный период?

Здравствуйте! Нужно ли платить налог на ЕНВД , если он составляет 2707,00 руб., а за 4 квартал 29 декабря 2020г. страховых взносов было уплачено 2600,00 руб., остальная сумма страховых взносов в платежке от 4 января, за отчетный период?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Теоретически можете уменьшить налог полностью на сумму взносов, в том числе и уплаченных до подачи декларации, но споров с налоговой по этому поводу не избежать. Вам могут прислать требование на доплату ЕНВД.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Значит лучше оплатить разницу в 107 руб. за ЕНВД?

Да, лучше, если не хотите вопросов от налоговой.