8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - придется ли платить налог с квартиры и если придется, то каков будет его размер?

Вопрос о необходимости платить налог с продажи квартиры.

В 2009 в ходе приватизации было оформлено право собственности на часть квартиры, которое сохранилось по настоящее время.

Так же в 2015 году был оформлен договор долевого участия на строительство квартиры на сумму 1,8 млн руб. В апреле 2017 оформлено право собственности на квартиру. В январе-феврале 2021 года планируется продажа квартиры за 2,5 млн руб.

Вопрос — придется ли платить налог с продажи 2й квартиры (которая была приобретена в 2015 по ДДУ) и если придется, то каков будет его размер?

Показать полностью
, Николай, г. Воронеж
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вопрос — придется ли платить налог с продажи 2й квартиры (которая была приобретена в 2015 по ДДУ) и если придется, то каков будет его размер?

Николай

Николай, добрый день! Сейчас срок владения недвижимостью, приобретенной по ДДУ в целях налогоообложения определяется от даты полной оплаты стоимости договора долевого участия. Соот. если на момент продажи пройдет менее 5 лет с указанной даты налог уплачивается. По размеру можно разобрать в рамках платной консультации в чате т.к. в Вашем вопросе для точного ответа недостаточно информации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021